На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Вдоль Алтуфьевского шоссе станет больше цветников

«ЗБ»/Фото: Роман Балаев

В СВАО начался второй этап цветочного оформления. Как сообщила руководитель Дирекции ЖКХИБ СВАО Вера Кочнева на оперативном совещании в префектуре, общая площадь цветников в округе в этом году составит свыше 130 тысяч квадратных метров, что на 60 процентов больше по сравнению с прошлыми показателями. В том числе количество цветником увеличится вдоль Алтуфьевского шоссе. Об этом сообщает газета «Звёздный бульвар».

По словам Кочневой, очень интересные цветники разобьют по Алтуфьевскому шоссе и на разворотном кругу в районе Отрадное. Там будут пионы, астильбы и другие летники. На Анадырском проезде высадят лилейники, которые очень красиво цветут.

Также Кочнева предложила со следующего года высаживать цветники во дворах.

Префект поддержал идею и поручил муниципальным депутатам совместно с жителями подготовить  предложения по цветочному оформлению дворов. Алексей Беляев также отметил, что, поскольку в этом году площадь цветников существенно увеличилась, коммунальным службам не стоит забывать о дополнительной нагрузке по содержанию их в хорошем состоянии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх