На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

В Алтуфьеве высадят более 100 тысяч луковиц тюльпанов

В столице приступили к высадке тюльпанов. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

«Запланирована высадка почти 14 млн тюльпанов, работы завершатся до конца недели, чтобы луковицы успели укорениться до наступления устойчивых отрицательных температур. Традиционно тюльпаны распустятся к майским праздникам, общая площадь клумб составит более 220 тыс. кв. м. Они украсят улицы, набережные, площади, скверы, парки и городские общественные пространства», — цитируют в материале Петра Бирюкова.

В Алтуфьевском районе высадку тюльпанов планируют закончить уже завтра, о чем нашей газете сегодня сообщили в районном «Жилищнике».

«Высадку тюльпанов в Алтуфьевском районе начали 18 октября, закончить планируем завтра. Всего в клумбы района будет высажено 107 тысяч луковиц», — отметили в учреждении.

В материале пресс-службы комплекса городского хозяйства отмечается, что после высадки цветники задекорируют разноцветной древесной щепой. Она поможет защитить луковицы от сильных морозов и послужит украшением цветников зимой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх