На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Как искусственный интеллект помогает врачам и пациентам

Как искусственный интеллект помогает врачам и пациентам. Фото: М. Мишин mos.ru

ИИ подскажет наиболее вероятные диагнозы

Оперативно поставить диагноз и вовремя заметить даже малозаметные признаки заболевания медикам Москвы позволяет система поддержки принятия врачебных решений. Об этом сообщила главный врач ГКБ №52 Марьяна Лысенко во время беседы с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

— Система поддержки принятия врачебных решений — это часть единой цифровой платформы здравоохранения, созданной в Москве, и надежный помощник для врачей, позволяющий экономить время специалиста, — отметила врач.

Во время приема пациента врач делает осмотр, фиксирует его жалобы и все данные вносить в электронную медицинскую карту. Искусственный интеллект позволяет поставить более вероятный диагноз и дает врачу подсказку, какие исследования для подтверждения диагноза необходимо назначить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх