На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

На учебном полигоне Департамента ГОЧСиПБ пожарные и спасатели ликвидировали сложное дорожно-транспортное происшествие

По легенде, на 4 этаже многоуровневой стоянки водитель не справился с управлением и столкнулся с другой машиной. От удара припаркованный автомобиль пробил ограждение и упал на машину, стоящую внизу. Автомобиль виновника аварии повис между этажами парковки.

На место происшествия были направлены 2 расчета быстрого реагирования на пожарно-спасательных мотоциклах и автомобиль аварийно-спасательного отряда.

Пожарные на мотоциклах первыми прибыли на место аварии, оценили обстановку и запросили дополнительные силы.

После этого они деблокировали пострадавших из стоящего автомобиля и ликвидировали возгорание. Чтобы эвакуировать пострадавших в безопасное место, спасатели демонтировали двери автомобиля и отдельные элементы кузова, применяя гидравлический резак и другие, находящиеся в их арсенале инструменты.

Расчет аварийно-спасательного отряда №8 столичного Пожарно-спасательного центра, используя альпинистское снаряжение и специальный инструмент, спустился к автомобилю, находящемуся между этажами, и проделал тоже самое с другим автомобилем, чтобы извлечь водителя.

В Северо-Восточном округе на базе аварийно-спасательного отряда № 3 тоже ежегодно проводятся тренировки и соревнования по ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте. Цель таких тренировок – совершенствование навыков аварийно-спасательной работы по ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте и оказание 1-й помощи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх