На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Эстакада соединит улицы Инженерная и 800-летия Москвы

На днях был утверждён проект расширения проектируемого проезда №2236. Именно этот проезд станет в ближайшем будущем автомобильной дорогой, связывающей наш округ с САО. Об этом сообщает газета «Звездный бульвар», где уточняется, как это коснется Алтуфьевского района.

«Один переезд через пути построят в Алтуфьевском районе. Эстакада соединит Инженерную улицу в СВАО и улицу 800-летия Москвы в САО. Появится новая связка между Дмитровским и Алтуфьевским шоссе. Сейчас водителям приходится делать крюк через Лианозовский проезд или через МКАД. По эстакаде можно будет проехать значительно быстрее», — говорится в сообщении.

Здесь также будет курсировать общественный транспорт. А это значит, что добраться с Инженерной улицы до улицы 800-летия Москвы можно будет быстрее.

На Инженерной улице есть пятиэтажки, которые вошли в программу реновации. Место, где разместится новостройка для переезда из этих домов, подобрано на Алтуфьевском ш., 51. Строительство эстакады начнут, когда этот участок включат в перечень стартовых площадок по программе реновации. А это может произойти уже в начале следующего года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх