На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Специалист семейного центре в Алтуфьеве поделилась весенними играми на улице с детьми

Девочка, Воздушные Шары, Ребенок, Счастливы, Из
Фото: pixabay

В Москву пришла долгожданная весна с теплой погодой. Гулять с ребенком хочется чаще, а развлечений стало как будто меньше. Уже не поиграть в снежки, не покататься с горки и не слепить снеговика, но это не так. Специалист семейного центра «Диалог»  Наталья Сенькина копилкой идей, во что можно поиграть с ребенком на улице весной.

Кораблики

В лужах после дождя можно запустить целую флотилию кораблей, изготовленных  из бумаги, палочек от мороженного, разных коробочек, губок для мытья посуды, привязав к ним веревочку. Их можно просто возить их по воде или же устроить гонку. Эта игра понравится и папам.

Ловушка для ветра

Вам понадобиться старая футболка или ткань. Вырежьте  большой треугольник  и  по желанию раскрасьте его. Закрепите флаг на палку. Теперь осталось выйти во двор и ловить с помощью флага направление ветра.

Дневник наблюдений

Исследуйте  окружающий мир вместе с ребенком. На прогулку возьмите блокнот и записывайте или зарисовывайте в него птиц, много ли луж во дворе вы увидели.

 — Одежда  обувь чистыми все равно не останутся, зато ребенку будет весело,  — шутит Наталья.

От детско-родительских отношений зависит эмоциональное благополучие ребенка. Они значимы для обеих сторон, со стороны родителя – эмоциональное принятие ребенка (родительская любовь), со стороны ребенка – привязанность и эмоциональное отношение к родителю. Выше перечисленные игры помогут вам укрепить связь с ребенком.

Если у вас есть проблемы  во взаимоотношениях с вашим ребенком, вы можете обратиться за консультацией к психологам семейного центра «Диалог» по тел: 8(499)907-33-30.

#УСЗНСВАО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх