На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

«Реструктуризация задолженности по оплате коммунальных платежей». Что же это такое?

Это своего рода мировое соглашение, которое устраивает как саму управляющую компанию ресурсов, так и человека, у которого образовался долг по оплате коммунальных платежей. При заключении такого соглашения сумма долга делится на равные части, а человек должен обязательно их оплатить. В таком случае срок выплаты продлевается. Каждый случай рассматривается персонально, не все лица могут вносить одинаковые денежные суммы.


Так что же делать с накопившимся долгом и куда обратиться для решения данной проблемы, сегодня нам даст рекомендации юрисконсульт Семейного центра «Диалог» Ирина Тютрина.
Алгоритм реструктуризации: для начала человек обращается в компанию поставщика ресурсов с заявлением о невозможности сразу оплатить задолженность, в котором обязательно указываются веские причины. Необходимо установить сроки и суммы, которые он будет готов вносить ежемесячно. А также к заявлению необходимо приложить справку о составе семьи и справку, подтверждающую ее доходы.


Если управляющая компания соглашается на предложенные условия должника, то между ними заключается соглашение. В нем будут указаны новые условия выплат. Крайне важно вносить платежи вовремя, без просрочек. Иначе управляющая компания имеет право подать исковое заявление в суд на должника.


Реструктуризация – это отличное решение для двух сторон. Ресурсная организация не потеряет свои денежные средства, а для человека есть возможность немного облегчить свое долговое бремя. Важно договориться и заключить то соглашение, которое будет выгодно всем участникам. Как правило, управляющие компании всегда стараются помочь должникам, если действительно видят и оценивают его реальное материальное положение.


Если у Вас возникли вопросы на эту тему, просьба обращаться по телефону: 8- (499) 975-71-50. #УСЗНСВАО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх