На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

На месте бывшей промзоны на Алтуфьевском шоссе появятся школы, дома и общественные пространства – Собянин

Фото: mos.ru/пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин на своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте» поделился подробностями по поводу реорганизации бывшей промзоны «Алтуфьевское шоссе».

«Еще одна бывшая промзона — «Алтуфьевское шоссе» — в ближайшие годы станет комфортным кварталом. На этой неделе провели аукцион на право заключить договор о комплексном развитии», — написал Собянин в публикации.

Кроме этого мэр добавил, что такой аукцион проводится второй раз

«Видим, что интерес застройщиков растет в геометрической прогрессии», — подчеркнул он.

Собянин отметил, что торги шли 20 часов. За возможность развивать промзону боролись 13 претендентов. Стоимость договора увеличилась в 86 раз: с 37 млн рублей до 3,2 млрд.

«Эти деньги пойдут в бюджет. И на месте депрессивных, почти заброшенных 30 га появятся новые современные производства, садики и школы, дома и общественные пространства. Весь район преобразится», — подытожил в публикации мэр Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх