На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Группа людей искала «закладку» во дворе на Алтуфьевском шоссе

В одном из дворов рядом с Алтуфьевским шоссе заметили группу агрессивных людей, который, предположительно, искали «закладку» наркотиков. Видео разместили очевидцы в соцсетях.

Как уточняется, несколько человек что-то активно пытались найти в земле в одном из дворов недалеко от Алтуфьевки. Очевидец, снимавший их на телефон, предложил им «помочь» с поисками, но те агрессивно отклонили просьбу. По сообщениям, искомое так и не было обнаружено.

Действительно ли люди искали наркотики, осталось неизвестным. Тем не менее сообщения о подобных случаях периодически поступают. В этой связи редакция газеты «Алтуфьево» напоминает, что за закладку наркотических веществ может грозить лишение свободы на срок от 10 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Кроме этого, сотрудники правоохранительных органов предупредили, что самостоятельно пытаться задерживать закладчиков, или вступать с ними в контакт, как сделал в данном случае человек, снимавший происходящее, не следует, потому что это может быть опасно. Лучше всего сделать видеозапись, а если закладчики приехали на автомобиле — записать регистрационные номера. Все эти данные необходимо будет сообщить в дежурную часть территориального ОМВД.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх