На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Редкую амфибию обнаружили в Алтуфьевском заказнике

Специалисты Мосприроды заметили в Алтуфьевском заказнике краснокнижную амфибию – обыкновенного тритора. Об этом сообщила пресс-служба Мосприроды.

«На территории комплексного заказника «Алтуфьевский» и ЛЗ «Долина реки Сходни в Куркино»  специалисты Мосприроды обнаружили обыкновенного тритона. Эта амфибия занесена в Красную книгу Москвы под 2-й категорией редкости», — говорится в сообщении пресс-службы.

Поясняется, что тритоны – любопытные представители земноводных, которые встречаются в болотах, мелких озерах и других стоячих пресных водоемах. Размер обыкновенного тритона редко превышает 10 сантиметров. Характерной особенностью являются коричневые полоски на голове. Самку от самца можно отличить только во время брачного периода, когда у самца появляется характерный гребень.

«Несмотря на миниатюрный размер, тритон является ловким и прожорливым хищником. Его охота почти всегда оказывается удачной благодаря способности развивать большую скорость», — подчеркнули специалисты Мосприроды.

Добавляется, что питаться тритоны предпочитают личинками насекомых и других беспозвоночных, головастиками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх