На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Участники клуба «Золушка» в Алтуфьеве связали кукол к Новому году

В начале декабря 2021 года в филиале «Алтуфьевский» ГБУ ТЦСО «Бибирево», по адресу: Путевой проезд, д.20, к.2 состоялось открытие клуба «Золушка». Занятия проходят по вторникам и четвергам с 11.00-13.00 часов в актовом зале филиала.

На занятиях жители района, участники проекта «Московское долголетие», имеющие QR-коды вакцинированного или переболевшего covid, узнают основы вязания крючком и спицами, а также учатся мелкому ремонту вещей.

Занятия проводит волонтер клуба Смирнова Наталья Михайловна. Наталья Михайловна считает, что приятно делать вещи своими руками! И добавила, что вязание крючком и спицами – это настоящая кладезь здоровья: снижает частоту сердцебиения и кровяное давление, расслабляет. Расслабление полезно для здоровья. При расслаблении понижается уровень гормона стресса –кортизол, который вреден для сердца и кровеносной системы. Вязание способствует гибкости пальцев, так как требует постоянного участия мелкой моторики, причём многие движения выполняются очень быстро.  

Активный участник проекта «Московское долголетие» Захарова Надежда Павловна с удовольствием посещает занятия клуба «Золушка». Надежда Павловна уверена, что вязание – это не только прекрасный способ самовыражения, но и улучшение психического, физического и эмоционального самочувствия. Ведь те, кто увлекаются вязанием, знают, какое это наслаждение: посидеть с мотком пряжи и, за разговорами, создать шедевры!

Мастерицы клуба, в преддверие Нового года и Рождества, связали крючком очаровательных куколок для своих близких и друзей! А ёще начали шить символ года – смешного Тигренка!

Аношина Татьяна Михайловна и Матикова Алла Михайловна  рассказали, что на занятиях клуба они с удовольствием делятся своими умениями и навыками, подсказывают друг другу, раскрывая  секреты своего мастерства.

А Наталья Михайловна добавила, что всегда радостно видеть, как под её руководством люди, ранее не державшие в руках крючок, начинают вязать прекрасные вещи для себя и своей семьи.

Ждем всех желающих в филиале «Алтуфьевский» по адресу: Путевой проезд, дом 20, корпус 2. Телефон для справок: 8(495) 870-44-44 (при звонке надо сообщить оператору, чтобы перевели на филиал «Алтуфьевский» ГБУ ТЦСО «Бибирево».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх