На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Собянин присвоил статус технопарка еще двум столичным предприятиям

Собянин присвоил статус технопарка еще двум столичным предприятиям. Фото: Д. Гришкин mos.ru

Новый статус дает предприятию ряд преимуществ

НИИ резиновых и полимерных изделий и Институт электронных управляющих машин имени Брука получили статус технопарка. Распоряжение по данному вопросу было подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Как сообщается,  расположенное на востоке Москвы АО «Научно-исследовательский институт резиновых и полимерных изделий» расположено является разработчиком эластичных материалов и изделий из резины, латекса и других полимеров. Данное предприятие занимается выпуском  грузовых шин для космической отрасли, медицины, авиации и вертолетостроения. НИИ занимает земельный участок площадью 1,05 га. На предприятии работают 249 человек.

Важно отметить, сейчас в Москве имеется 45 технопарков, в том числе детских. На этих площадках работают более 2 тыс. компаний, создано свыше 67 тыс. рабочих мест.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх