На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

В семейном центре Алтуфьева подростков обучат основам кибербезопасности

В современном мире и дети, и взрослые каждый день пользуются различными гаджетами: смартфонами, планшетами, компьютерами.

Мы больше не представляем свою жизнь без гаджетов и социальных сетей! И если в школе нас учат правилам поведения на дороге, безопасности жизнедеятельности в квартире, то правилам безопасного поведения в интернете приходится порой учиться на своих ошибках.

Самой частой проблемой становится взлом аккаунтов подростков в социальных сетях, травля, кража персональных данных.

Одним из принципов кибербезопасности является создание надежного пароля. Постарайтесь использовать длинные сложные пароли: минимальная длина — 8 символов, включая большие и маленькие буквы, цифры и знаки препинания. Простые комбинации типа «12345» или имена не подойдут. Такой пароль легко вычислят даже без применения специальные программы для взлома.

Вся информация, которая попадает в интернет остается в нем навсегда. Это называется «цифровой след».

«Родителям важно разговаривать о кибербезопасности со своими детьми. Это не только сбережет любимый аккаунт ребенка, в который он вкладывает свою душу и время. Но и станет профилактикой травли. Ребята любят размещать свои фотографии и видео в социальных сетях, порой не задумываясь о корректности их содержания. Это может стать предметом насмешек и агрессии совершенно посторонних пользователей» — рассказала специалист Семейного центра «Диалог» Наталья Сенькина.

О том, как обезопасить себя в интернете и не стать жертвой мошенников ребятам рассказывают на онлайн встречах, организованных центром «Диалог» района Алтуфьевский.

Если вы хотите стать участником ближайшей встречи обращайтесь по телефону Семейного центра «Диалог»: 8-(499) 745-68-70

#УСЗНСВАО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх