На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Собянин осмотрел итоги благоустройства новых территорий «Парка Яуза»

В следующем году работы в парке продолжатся

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по благоустройству двух участков парка «Яуза» в пойме реки Чермянки на северо-востоке города. По словам градоначальника, в дальнейшем парк «Яуза» будет сопоставим с Парком Горького по насыщенности, площади и благоустройству.

— Помимо скейт-парка, здесь еще огромное пространство уже сделано. В этом году около 50 га было благоустроено. Такой большой спортивный парк, — сказал Собянин.

Согласно материалам, планируется благоустроить территорию площадью 150 гектар. Рядом с парком проживает порядка одного миллиона жителей Москвы. Все они смогут здесь заниматься спортом, гулять, отдыхать с семьей.  По словам Собянина, экология реки Чермянки и Яузы будет сохранена. Сейчас  на территории парка «Яуза» создается эколого-просветительский центр, в котором будут интерактивные выставочные залы, кинозал, профлаборатория и кафе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх