На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

В семейном центре в Алтуфьеве пройдет занятие по составлению частушек

18 марта в семейном центре «Диалог» района «Алтуфьевский» состоится развивающее занятие под названием «Частушки-Хохотушки», сообщили в центре.

Все желающие смогут принять участие в этом мероприятии, понять и освоить навыки, как правильно составить частушку, какие особенности есть в написании частушек и чем они отличаются от стихов. А также участники познакомятся с историей возникновения, развития и становления частушки.

Частушки развивают координацию, музыкальный слух. Идеально подходят для заучивания наизусть. Они просты для восприятия, имеют рифмующиеся строки, понятный смысл. Кричать частушки весело, а еще это тренирует дикцию. Приходится выговаривать слова громко, четко.

Частушка — самый любимый и самый распространённый ныне вид, или жанр, устного народного творчества. Одни ученые считают, что частушка родилась очень давно, что песенки, похожие на частушки, распевали и плясали под них бродячие артисты — скоморохи — еще в 17-18 веках. Другие убеждены: частушка появилась не раньше середины 19 века. Вторая точка зрения кажется более убедительной. Частушка стала широко распространяться, когда в России начали складывались рыночные отношения.

За подробной информацией обращайтесь по телефону: 8 (499) 975-71-50.

#УСЗНСВАО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх