На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Ракова: Качественный и безопасный учебный процесс — наш приоритет

Ракова: Качественный и безопасный учебный процесс - наш приоритет. Фото: Д. Гришкин mos.ru

Старшеклассники ведут более активную социальную жизнь

В Москве для профилактики распространения коронавирусной инфекции с 19 октября учащиеся 6-11 классов перейдут на дистанционный формат занятий.  В этот период ученики младших классов вернутся после двухнедельных каникул за свои парты. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

Такое решение власти Москвы приняли, исходя из двух основных факторов: медицинского и социального.

— Мы видим, что при росте заболеваемости по городу доля детей от общего числа инфицированных снизилась, что не может нас не радовать, — отметила Ракова. — Но при этом общее количество заболевших детей, увы, пока растет.

Эксперты утверждают, что взрослые ребята ведут более активную социальную жизнь, больше контактируют с окружающими людьми, проводят занятия вне дома. Это влияет на то, что среди них процент заражения больше, чем среди учащихся младших классов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх