На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

В заказнике «Алтуфьевский» художники украсят деревья рисунками в рамках акции «ПаркАрт»

Фото: mos.ru

Мосприрода запускает летне-осенний сезон ежегодной природоохранной акции «ПаркАрт». Художники-волонтеры раскрасят обработанные и пролеченные деревья в парках столице, в том числе и в заказнике «Алтуфьевский». Об этом сообщает пресс-служба Мосприроды.

«Благодаря природоохранной акции по сохранению зелёных насаждений на деревьях можно увидеть нарисованных лис, мышек, белок, Снусмумрика, Чеширского кота и других сказочных персонажей», — говорится в сообщении.

К работе художники приступят в сухое и теплое время, чтобы погодные условия не помешали. Использовать волонтеры будут только акриловые краски — они создают дополнительный защитный слой, а также безопасны для дерева и не проникают в его структуру.

В акции участвуют более 10 природных территорий, в том числе и комплексный заказник «Алтуфьевский».

Принять участие в мероприятии может любой художник. Для этого необходимо отправить письмо со своими данными и примерами работ на электронную почту: ecoevent.vao@gmail.com, указав тему письма «Заявка на участие в акции “ПаркАрт”». Телефон для справок: +7 (499) 367-89-18.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх