На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Сергей Собянин и Елена Гагарина открыли выставку «Первый» в Музее космонавтики

Сергей Собянин и Елена Гагарина открыли выставку «Первый» в Музее космонавтики. Фото: Ю. Иванко mos.ru

На экспозиции представлено около ста уникальных предметов

В Москве открылась выставка «Первый», приуроченная к 60-летнему юбилею полета в космос Юрия Гагарина. На открытии в Музее космонавтики присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин, старшая дочь Гагарина — Елена, генеральный директор музея-заповедника «Московский Кремль», и ветераны отряда космонавтов.

— Огромное спасибо десяткам наших музеев по всей стране, предприятиям ракетно-космической отрасли, семье Гагарина, что позволили создать эту уникальную выставку, посвященную первому полету человека в космос, — сказал Собянин.

На экспозиции представлено порядка ста уникальных предметов. Отметим, что центральным экспонатам музея стал подлинный спускаемый аппарат космического корабля «Восток». Именно на нем 12 апреля 1961 года Гагарин совершил свой полет.

В заключение Сергей Собянин поздравил всех собравшихся с праздником.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх