На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Гений русской поэзии

Фото: филиал «Алтуфьевский» ГБУ ТЦСО «Бибирево»

Об Александре Сергеевиче Пушкине сказано уже достаточно много. Начиная с младшего школьного возраста, каждый юный россиянин знакомится с его волшебным «У Лукоморья…» и слышит от учителей о бесценном вкладе великого поэта в Отечественную литературу.

Александр Сергеевич Пушкин – имя этого талантливого человека известно не только русскоязычному населению. Его биографию изучают в школах и литературных колледжах практически по всему миру. Всем известны общие факты из его жизни: поэт-бунтарь (постоянные ссылки), дуэлянт (за что и поплатился жизнью), яркая, неординарная личность, романтик (постоянно влюблялся в очаровательных девушек), веселый балагур. Естественно, это далеко не полный перечень.

04 июня 2021 года, в преддверии празднования дня рождения великого поэта, в филиале «Алтуфьевский» ГБУ ТЦСО «Бибирево» была организована литературно-музыкальная композиция в режиме онлайн. Мероприятие подготовила и провела Анна Тараданкина.  Анна Александровна — поэт, музыкант, организатор театра для представителей старшего поколения «БДТ на Пришвина». В её исполнении прозвучали стихи великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Аккомпанируя себе на гитаре, Анна исполнила песню Булата Шалвовича Окуджавы – советского и российского барда – «На фоне Пушкина снимается семейство…»    

А ещё Анна Александровна превратила свою страницу в фейсбуке в электронную стенгазету. Анна Александровна рассказала: «Много лет, работая культоргом, я записывала в толстую тетрадь умные мысли, смешные высказывания, анекдоты. В условиях онлайн-общения пришла пора немного поделиться».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх