На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Подопечные семейного центра в Алтуфьеве поделились типичными жалобами на родителей

В семейном центре «Диалог» работает подростковый клуб «На Волне». Это специальное пространство, где ребята собираются, чтобы поиграть в настольные игры, прокачать свои навыки и умения на мастер-классах, а также свободно пообщаться.

Специалист семейного центра «Диалог» Наталья Сенькина поговорила с ребятами об их взаимоотношениях с родителями. Эта тема оказалась очень важна и болезненна для подростков. И они поделились жалобами на своих родителей, а специалист выделила главные из них.

Собранные жалобы звучат так: «они обращаются со мной, как с ребёнком», «они постоянно спорят со мной», «они рассуждают о том, чего не знают», «они не держат своих обещаний», «они кричат, вместо того чтобы попытаться услышать», «они несправедливы», «они не доверяют мне и моим друзьям», «они планируют моё будущее, не узнав моего мнения», «у них нет цели в жизни», «они заставляют меня чувствовать себя неловко в присутствии других людей», «они постоянно критикуют меня».

«Что же можно сделать для улучшения взаимоотношений с ребенком-подростком? Принимайте его таким, какой он есть. А чтобы лучше понять друг друга, расскажите сыну или дочери о своем детстве. Рассказывайте о том, как прошел ваш день, об интересных ситуациях и наблюдениях. Это поможет подростку раскрыться и начать рассказывать вам о себе», — рекомендует Наталья Сенькина.

Специалист отмечает, что подросток требует отношения к себе как к равному.

«Обсудите какие взрослые обязанности он будет выполнять в семье, не забывайте хвалить за это.  Не отчаивайтесь, любые отношения можно изменить!» — добавляет Сенькина.

Специалисты семейного центра «Диалог» всегда готовы вам помочь. Подробности можно узнать по телефону центра: 8-499-745-68-93.

#УСЗНСВАО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх