На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Наталья Сергунина: В Москве отреставрируют Дом-музей Чехова

Наталья Сергунина: В Москве отреставрируют Дом-музей Чехова. Фото: М. Денисов mos.ru

Музей вновь заработает уже в этом году

В центре Москвы восстановят Дом-музей Чехова. Об этом информирует заммэра Москвы Наталья Сергунина.

— В Доме-музее Чехова начались реставрационные работы, — уточнила вице-мэр Москвы. — Особняк расположен по адресу: ул. Садовая-Кудринская, д. 6, стр. 2.

В этом доме, согласно предоставленной информации, писатель жил и работал четыре года, успев написать  пьесы «Леший», «Медведь», «Иванов», повести «Степь», «Огни» и другие».

Реставрировать здание будут как снаружи, так и внутри. К примеру, обои восстановят по рисункам Чехова, сделанным в 1889 году. Также в порядок приведут  дверные проемы, а также парадную белокаменную лестницу на первом этаже.

Отметим, реставрационные работы продлятся до конца текущего года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх