На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Власти Москвы рассказали, как QR-коды спасают жизни людей

Власти Москвы рассказали, как QR-коды спасают жизни людей. Фото: Ю. Иванко mos.ru

К системе присоединилось более четырех тысяч заведений

В Москве действует система чекинов, которая содействует своевременному проведению эпидемиологических расследований. По словам руководителя департамента торговли и услуг города Москвы Алексея Немерюка, также данная система позволяет гражданам своевременно обращаться к врачам.

— С 19 октября в систему зачекинились более 1,1 млн человек, — уточнил Немерюк.

Отметим, в  Москве сейчас порядка пятисот заведений, работающих в ночное время, имеют оборудование для системы чекинов. Всего к ней  добровольно присоединилось более 4 тысяч гостиниц, кафе и ресторанов.

Со следующего четверга система вводится в ряде организаций правительства Москвы, а также в префектурах и управах города.

Ранее сообщалось, что в Москве с 19 октября  посетить  дискотеки, в ночные клубы, бары и другие развлека­тельные заведения, работающие  с 0:00 до 6:00, можно  только при условии регистрации номеров телефонов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх