На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Торговцев поддельными старинными монетами заметили в Алтуфьеве

Торговцев поддельных старинных монет заметили в Алтуфьеве. Об этом рассказала очевидец событий Ирина в социальной сети.

«Будьте бдительны! По району ходят два парня в рваной одежде. Предлагают купить у них типа старинные монеты, говорят на стройке нашли, просят при них в интернете реальную стоимость посмотреть. Там она по 100 тысяч рублей, а они могут за 1,5 тысячи рублей продать. У них подделка, причём очень плохая. Разыгрывают целый спектакль», — написала Ирина.

Редакция газеты «Алтуфьево» обратилась в пресс-службу УВД по СВАО для выяснения, чем грозит торговля поддельным антиквариатом.

— В случае, если лицо приобретает право на чужое имущество путем обмана или злоупотреблением доверия, его действия образуют состав преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет, — рассказали в пресс-службе УВД по СВАО.

Ранее в Алтуфьевском районе уже встречали человека, который также предлагал купить старые монеты и антиквариат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх