На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Спорткомплекс мирового уровня на Инженерной откроют в этом году

Завершается строительство нового легкоатлетического манежа для школы олимпийского резерва Москомспорта на ул. Инженерной, 5а. К приёму спортсменов почти всё готово. Строители заканчивают отделку, а специалисты Мосстройнадзора проверяют качество работ. Какие возможности для тренировок и соревнований вскоре появятся у легкоатлетов округа, выясняла корреспондент «Звездного бульвара».

Есть даже кабины комментаторов

Новый спорткомплекс с собственной парковкой и озеленённой территорией видно издалека. К ярко оформленному трёхэтажному административному зданию примыкает большой крытый манеж. В нём есть зоны для тренировок практически по всем дисциплинам лёгкой атлетики.

— Это первое сооружение такого типа — большое, современное, объединяющее множество дисциплин. До него в ведомстве Москомспорта были небольшие помещения для легкоатлетических соревнований, — рассказал заместитель начальника управления по строительству объектов спорта Департамента строительства г. Москвы Владимир Жданович.

В огромном зале размером 120 на 48 метров всё оборудовано по лучшим мировым стандартам. Здесь есть места для 280 зрителей и отдельные сектора для прыжков с шестом, в высоту, в длину, для метания снарядов, для бега с барьерами и без.

— Построены комментаторские кабины и кабинет судей. В административном здании предусмотрены гардероб и кафе, тренажёрный зал и зона отдыха с инфракрасной сауной для спортсменов, — добавил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Для рекордов в спринте

Заслуженный тренер России по лёгкой атлетике, старший инструктор-методист Московской комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Север» Борис Гаврилов осматривает зал. Он участвовал в разработке технического задания для грамотного распределения зон манежа.

— А на днях мы с нашими воспитанницами проверяли качество беговых дорожек для забегов на 200 метров. Нас попросили дать отзыв. Девчонкам очень понравилось австрийское покрытие. Они эту 200-метровку за 23-25 секунд пробежали, — говорит Борис Гаврилов.

Он объясняет, что вскоре здесь можно будет с лёгкостью фиксировать рекорды. Для этого круговая беговая дорожка и прямая дорожка для спринта на 100 метров оснащены системой фотофиниша.

— А результаты и видеоповторы будут выводить на вон тот огромный экран в центре манежа. Такие условия мы видели только в лучших залах мира, — отметил Гаврилов.

Чемпионку России по толканию ядра Полину Соколову впечатлил новый спорткомплекс для легкоатлетов в Алтуфьевском районе. Фото: Андрей Дмытрив

Тренировки рядом с домом

Оценить возможности новой тренировочной базы пришла и многократная чемпионка России по толканию ядра среди юниоров, член сборной команды страны Полина Соколова. Первым делом она, конечно, осмотрела сектор метания снарядов.

— Мне очень понравилось то, что сделано для тренировок по толканию ядра. Соблюдены все меры безопасности: сектор окружён защитными сетками, много снарядов, обустроен прекрасный круг, из которого мы толкаем ядро, — говорит она.

21-летняя Полина занимается этим видом спорта 10 лет. Рассказывает, что ядро для женщин весит 4 кг, для мужчин — 7,260 кг. Её личный рекорд — бросок на 16 м 20 см. Благодаря этому результату она получила звание мастера спорта. Чтобы его достичь, все эти годы Полина ежедневно тратила по два часа на дорогу: до тренировочной базы в Сокольниках и обратно домой в Алтуфьевский район — она живёт на Инженерной улице.

— Очень жду, когда можно будет здесь заниматься, ведь мне от дома до манежа пешком всего пять минут, — радуется спортсменка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх