На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Москвичам рекомендовали защищаться от комаров чесноком

Москвичам рекомендовали защищаться от комаров чесноком. Фото: mos.ru

Защититься от комаров можно при помощи эфирных масел

Жителям Москвы эксперты рекомендовали защищаться от комаров, разрушая нервную систему насекомых при помощи сушеной ромашки или мяты, а также при помощи чеснока. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе ГПБУ «Мосприрода».

«Считается, что у комаров существуют некие «вкусовые» предпочтения относительно того, как они «выбирают», кого укусить», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Ученые Москвы утверждают, что комары «предпочитают» определенную группу крови, а  также количество выдыхаемого углекислого газа и физическую активность.

Защитить человека от насекомых помогут различные, в том числе природные, репелленты. К примеру, эфирные масла, сушеная ромашка и мята, несколько долек чеснока.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх