На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Сотрудники центра соцобслуживания Алтуфьева выполнили 450 заявок по оказанию услуг на дому

Сотрудники центра соцобслуживания Алтуфьева выполнили 450 заявок по оказанию услуг на дому Фото предоставлено центром соцобслуживания

Пенсионерам помогают специалисты всех отделений

За время действия режима самоизоляции в столице сотрудники центра соцобслуживания Алтуфьевского оказали жителям района, входящим в группу риска по коронавирусной инфекции, 450 услуг на дому. Об этом сообщила заместитель заведующего филиалом «Алтуфьевский» территориального центра соцобслуживания «Бибирево» Ирина Семочкина.

— Мы выполняем заявки, поступившие как на городскую горячую линию, так и непосредственно в наш центр, — рассказала она. — В основном пожилые люди просят купить и доставить на дом лекарства — 184 заявки, продукты — 97 заявок, товары первой необходимости — 54 заявки. Также выполнено 15 заявок на доставку горячего питания. Многие звонят с вопросами о порядке получения выплат и другими.

По словам Ирины Семочкиной, в оказании помощи на дому задействованы специалисты всех отделений центра соцобслуживания, привлечены волонтеры. По правилам доставка продуктов осуществляется один раз в неделю: одинокий человек может заказать до 7 кг, а семья — до 10 кг продовольствия. Однако каждый случай индивидуален, и сотрудники всегда учитывают ситуацию заявителя.

— Еженедельно мы сами обзваниваем ветеранов Великой Отечественной войны, одиноких пенсионеров — интересуемся их здоровьем и предлагаем помощь, — отметила Ирина Семочкина.

Обратиться за помощью можно на горячую линию Москвы по вопросам коронавируса: 8 (495) 870-45-09.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх