На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Евгений Касперский рассказал, как система ДЭГ справилась с кибератаками

DDoS-атаки не повлияли на работоспособность системы

Во время проведения выборов депутатов в Государственную думу в Москве были зафиксированы многочисленные хакерские атаки на систему дистанционного голосования. Об этом сегодня сотрудникам телеканала «Москва 24» сообщил гендиректор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский.

Нападения на электронную платформу никак не повлияли на ее работоспособность, подчеркнул эксперт в ходе беседы с журналистами.

«Что такое DDoS-атака? Это примерно как пробки на улицах — когда едет мало машин, что все зеленое, когда машин слишком много — то желтеет, краснеет и останавливается. Вот примерно тоже самое в сети — если слишком много запросов, а к ним еще подмешиваются мусорные запросы, то в общем-то сетку может парализовать. В данном случае этого не произошло, деградация была в производительности, но не очень высокая», — пояснил жителям Москвы Касперский.

Напомним, что голосовать онлайн изъявили желание более 2 млн горожан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх