На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Юных физиков из Алтуфьевского пригласили на онлайн-турниры на базе «МЭШ»

Фото: Е. Самарин, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Ученики старших классов из Алтуфьевского района получат возможность виртуально повысить свои знания по физике и технологиям. Об этом сообщили в пресс-службе мэра Москвы.

Для самообучения школьников 7-11 классов на платформе «Московской электронной школы» открылась новая виртуальная лаборатория «Соревновательные механики. ФизБой».

«Задания строятся по принципу метапредметности — для успешного прохождения всех испытаний ребятам понадобятся знания и по другим дисциплинам. Такой подход развивает функциональную грамотность в физике и технологии при проведении сложных экспериментов, — рассказали в пресс-службе.

Также на платформе будет возможность организовывать межпредметные турниры. Участники в составе команды будут решать различные задания и отслеживать из статус выполнения. У ребят будет возможность выбрать капитана, который станет следить за количеством участников и их прогрессом.

Напомним, школа №305 в районе Алтуфьево находится по следующим адресам: улица Инженерная, дом 16, ​Путевой проезд, дом 10а. Школа №1370 расположена по адресам: ​Алтуфьевское шоссе, дом 60Б,  улица ​Костромская, дом 14, корпус 1, улица ​Бибиревская, дом 5.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх