
Масштабное мероприятие ожидает жителей столицы
12 апреля в Москве на площадках ВДНХ пройдет выставка в честь Дня космонавтики. В центре «Космонавтика и авиация» состоятся главные мероприятия. В этот день центр также отмечает первую годовщину своего открытия.
В 11:00 в центре все желающие смогут поучаствовать в первом Космическом диктанте.
Участников ожидают различные вопросы о космосе, каждый сможет проверить свои знания и принять участие в борьбе за ценные призы. 16 апреля на сайте будут опубликованы имена победителей.Приятным сюрпризом станут бесплатные обзорные экскурсии, которые будут проходить с 11:30 до 20:30.
В подкупольной зоне ценителей искусства ожидает выставка фотохудожника Максима Иванова, которая посвящена школьникам, победившим во Всероссийской олимпиаде по астрономии.
Проголодавшиеся могут посетить кафе «Урожай» и точки продажи выпечки «Булочка» , в этот день можно приобрести пряники в форме космических фигур.
12 апреля в 19:00 можно будет поговорить о космосе в Политехническом музее.
А также с 12 по 14 апреля в Москве пройдет волонтерский фестиваль «Пора в космос» на территории ВДНХ. Гостей фестиваля ожидают мастер-классы, бесплатные лекции, творческие встречи.
В этом году ВДНХ отметит свой 80-й день рождения. На данный момент общая площадь ВДНХ составляет более 317 га. Ежегодно его посещают 30 миллионов людей. Более 350 конгрессов и 100 выставок в год. Помимо всего этого на территории ВДНХ расположены ландшафтные парки, ЭКСПО, Музейный город, парк «Останкино», Парк будущего, Парк знаний, Парк ремесел.
Значительное внимание власти Москвы уделяют обновлению ВДНХ. Непрерывные работы ведутся для реставрации объектов. На сегодняшний день заканчивается реставрация фонтанов «Каменный цветок» и «Дружба народов».
Свежие комментарии