На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Молодые родители из Алтуфьевского посадят именные деревья в парках Москвы

Фото: Сергей Киселев /Агентство «Москва»

Прием заявок на весеннюю посадочную кампанию в проекте «Наше дерево» продлится до 15 декабря. Жители Алтуфьевского района смогут отметить памятное для их семьи событие — рождение ребенка посадкой дерева. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе мэра и Правительства Москвы.

«Впервые акция «Наше дерево» была проведена в 2019 году. По заявкам молодых родителей в столице тогда высадили около двух тысячи деревьев. В 2020 году — более пяти тысяч, а в 2021 году — свыше 8,4 тысячи. Для высадки именных деревьев в 2022 году было подготовлено более 8 тысяч мест в 19 столичных парках. Чаще всего в этом году высаживали липу мелколистную, сосну обыкновенную, дуб черешчатый, яблоню домашнюю, рябину обыкновенную, клен остролистный, а также 10–15-летние саженцы лиственных и хвойных деревьев», — сообщили сотрудники комплекса городского хозяйства Москвы.

За деревом можно ухаживать самостоятельно, а если оно заболеет — позвонить или написать на электронную почту проекта. Также за состоянием саженцев наблюдает служба озеленения. Если дерево пострадает, его заменят на новое.

Отправить заявку могут родители, которые постоянно зарегистрированы в Москве. Выбрать парк можно на странице спецпроекта. В нашем районе расположен сквер вдоль улицы Бегичева и Черского проезда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх