На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Неравнодушные жители Алтуфьевского присоединились к коммунальщикам

Москву продолжает накрывать мощнейший снегопад. По подсчетам синоптиков, только в первые сутки выпало более половины месячной нормы осадков. В этот день коммунальщики СВАО вывезли с улиц и дворов 70 тысяч кубометров снега.

В субботу коммунальщики продолжают чистить дворы, территорию около ТПУ и станций метро, а также автодороги, чтобы не было перебоев в движении общественного транспорта.

По словам заместителя префекта СВАО Михаила Пучкова, дополнительные ресурсы привлекать не потребовалось. Восьми тысяч работников коммунальных служб и одной тысячи единиц техники хватает.

Тем не менее, жители округа не остались в стороне. К уборке снега подключились волонтёры — члены молодежных палат, общественные советники, сотрудники досуговых учреждений, да и просто те, кто не привык сидеть сложа руки.

Так, жительница Алтуфьевского района Марина вместе с соседями по улице помогает чистить каток на Путевом проезде, 22а.

— Я живу недалеко отсюда, вот и решила помочь справиться со стихией. Лопаты нам выдали в «Жилищнике», кто-то из жителей пришёл со своей. Каток на Путевом проезде, 38 мы уже очистили. Наша задача — раскидать снег по краям, а дальше его забирает техника. Сейчас мы чистим другой каток на Путевом проезде, 22а. Снега тут по колено, но нас много, и я думаю, мы скоро закончим, — делится женщина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх