На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Родители оставили ребенка в коляске на улице и пошли в пивной магазин на Алтуфьевке

Родители оставили младенца в коляске одного на улице, а сами пошли в пивной магазин на Алтуфьевском шоссе. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

«Мама или папа, видимо, ушли закупаться. Или решили взять выходной от родительских обязанностей?» — подписали фото одинокой коляски с ребенком напротив магазина.

Такое поведение родителей вызвало шквал неодобрения в комментариях. Редакция газеты «Алтуфьево» в свою очередь обратилась сегодня в пресс-службу УВД по СВАО с просьбой рассказать, что может грозить родителям, которые поступают подобным образом.

— Это нарушение статьи 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). При первичном нарушении влечёт наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей, — рассказали в пресс-службе УВД по СВАО.

Кроме этого там добавили, что в зависимости от последствий и жесткости такого поведения родителей по отношению к несовершеннолетнему наступает уголовная ответственность по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Наказание может доходить вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх