На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Карта загруженности парков поможет жителям Алтуфьева выбрать время прогулок

Новое приложение доступно на портале mos.ru

На портале mos.ru появилась карта, на которой можно увидеть степень загруженности столичных парков и мест отдыха. Теперь, собираясь посетить, например, Лианозовский парк, жители Алтуфьева могут спланировать прогулку с соблюдением социальной дистанции.

— Территории парков и других мест отдыха на карте окрашены в разные цвета в зависимости от их доступности и загруженности. Администрация парков сможет оперативно сообщать о количестве посетителей и при необходимости временно ограничивать доступ горожан. Эта информация в режиме реального времени будет доступна москвичам, чтобы они могли спланировать прогулку, соблюдая все правила санитарной безопасности, — рассказал руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Территория парка может быть окрашена в несколько цветов. Зеленый означает, что парк открыт для посещения и людей в нём немного, а жёлтый сигнализирует о том, что соблюдать социальную дистанцию стало сложнее и от посещения стоит воздержаться.

Если природная территория окрашена в красный цвет, это значит, что риск нарушения социальной дистанции очень высокий. Администрация парка может принять решение о временном закрытии входа. Информация об этом отобразится на карте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх