
Главными элементами новой станции будут похожие на заводские станки линии и ярко выраженные конструктивистские цвета
В Москве утвержден дизайн новой станции, которая откроется на участке «Нижегородская» — «Косино». Станция метро «Стахановская» будет представлять собой зал в стиле конструктивизма, с массивными колоннами, и необычными изгибами стен и фасадов, представляющих собой заводское оборудование.
— Здание вестибюля будет прямоугольной формы с плоской кровлей. Фасады сделают стеклянными с отделкой серого и красного цветов, — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Он отметил, что подобный дизайн, выполненный в стиле первой половины XX века, выбран исходя из названия новой станции на юго-востоке Москвы. «Стахановская» получило свое наименование в честь известного популяризатора труда, рабочего угольной шахты, рекордсмена по перевыполнению плана — Алексей Стаханова.
Свежие комментарии