На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Депутат МГД Головченко настаивает на увеличении расходов на инновации

Депутат МГД Головченко настаивает на увеличении расходов на инновации. Фото: Е. Самарин mos.ru

Инновации повысят уровень безопасности граждан

Одним из приоритетов Москвы должна стать реализация проектов, связанных с инновациями. Об этом представителям СМИ сообщил Валерий Головченко, председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям.

По мнению депутата, в проекте бюджета Москвы на будущий год требуется выделить дополнительные средства на развитие данной сферы, это позволит повысить уровень безопасности и комфорта.

— Реализация проектов, связанных с необходимыми для жизни города цифровыми системами, должна стать одним из важнейших приоритетов Москвы, — отметил Головченко.

Также важно, по мнению депутата, развенчивать мифы о «цифровом концлагере» (так иногда называют в социальных сетях системы цифрового наблюдения). Одним из ключевых приоритетов властей города  является безопасность жителей, поэтому реализуются только те проекты, которые пойдут на пользу москвичам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх