На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Спасенный в Алтуфьеве вороненок обрел имя

Фото: Александра Шикаева

Семья Оганесян из Алтуфьева неделю назад спасла воронёнка из лап кошек. Сегодня он уже находится в безопасности. Даже успел обрести имя. Супруги назвали его Кар-Карыч. Об этом они сами рассказали нашему корреспонденту.

У вороненка разнообразное питание, его выгуливают и учат летать, доверяя его взрослым воронам.

 ⁃ Карыч становится совсем ручным, не кусается и спокойно идёт на руку, — рассказал Арам Оганесян.

Мужчина нашёл вороненка недалеко от своего дома, в Путевом проезде. Он ходил рядом с кошками и испуганно орал. Несмотря на свое стремление, взлететь он не мог. Еще чуть-чуть, и кошки его бы съели. Но тут на помощь ему пришел Арам Оганесян. Сначала он прикормил малыша сыром. Птица сразу пошла на руку и тогда уже мужчина решил его приютить, чтобы птенец не погиб.

Предположительно Карыч вылупился в мае этого года. Сейчас ему около двух месяцев.

Оганесян обратились за помощью к заместителю председателя «Общества семей района Алтуфьевский» Александре Шикаевой.

 ⁃ Птицу необходимо обследовать и сделать прививки, тогда ее можно будет определить в питомник. Однако сумма денежных средств для прохождения медицинского осмотра неутешительная, — сообщила Александра Шикаева.

Арам и Лариса делают все, что в их силах. Если вороненка приютить не удастся, они оставят его у себя.

 ⁃ Птица дикая, ему необходима естественная среда обитания. Если он научится лететь, мы его выпустим, а если нет — придётся оставить у себя, чтобы не погиб, — объясняет Арам.

Семья Оганесян из обычных. Лариса работает главным бухгалтером на фирме, а Арам – рабочим в рыбном цеху. У супругов есть двое прекрасных детей: Лиза и Артур. Девушке 18 лет, она недавно окончила школу №305, определяется со своей будущей профессией, а парень пробует свои силы в бизнесе. У всех членов семьи есть свои интересы. К примеру, Арам Оганесян увлекается моделированием самолетов, вертолетов и другой техники времен Великой Отечественной войны. В его коллекции собственноручно собранные МИГи, Яки и другие популярные модели авиатехники. А сын любит в свободное время играть в футбол.

Любопытно, что они не первый раз спасают птиц и млекопитающих. Одной из них была даже летучая мышь.

 ⁃ Дочь шла со школы и увидела в кустах летучую мышь, которую окружили кошки. Лиза позвонила мне, и я примчался на помощь. Мне удалось взять ее в руки. Оказалось, что у неё сломано крыло, — рассказал Арам Оганесян. – Мы связались со специалистами из Московского зоопарка и определили ее туда. Летучая мышь обрела новую семью и сейчас находится в безопасности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх