На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Внимание: пожары мусора!

Пожары, связанные с горением мусора на площадках и в специальных контейнерах, случаются иногда и в районах Северо-Восточного округа. Обычно такие возгорания успевают потушить быстро и без последствий. Но всегда существует опасность, что бушующее пламя перенесется на близлежащие строения. Часто причиной таких пожаров является неосторожное обращение с огнем, и в основном это происходит из-за банально непотушенных окурков сигарет.

Редко, но мусор может задымиться и воспламениться от процесса нагревания горючих веществ под действием окружающей среды. Такой процесс называется химическим самовозгоранием.

Бывают и случаи поджога мусора — из шалости или злого умысла, и такие действия являются уже, по сути, преступлением.

Специалисты Управления по СВАО Департамента ГОЧСиПБ напоминают, что избежать пожаров поможет простая внимательность при курении и обращении с огнем. При обнаружении тлеющего мусора в контейнере, важно сразу же, не дожидаясь, когда огонь примет угрожающие размеры, залить его водой. Если мусор уже разгорелся, и самостоятельное тушение невозможно, незамедлительно вызывайте пожарную охрану по телефону «101» или «112»!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх