На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Сергунина рассказала о поддержке инвестпроектов по созданию технопарков в Москве

Сергунина рассказала о поддержке инвестпроектов по созданию технопарков в Москве. Фото: Д. Гришкин mos.ru

Для инвесторов налоговая ставка на прибыль меньше

В Москве продолжат создавать новые технопарки. Как сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина, инвесторы уже направили 17 миллиардов рублей на  их создание.

— Статус инвестиционного приоритетного проекта сейчас имеют шесть площадок, — сказала Сергунина.

Столичное правительство поддерживает инициативы инвесторов. Для создания инновационного бизнеса в Москве разработан специальный механизм — статус инвестиционного приоритетного проекта, что дает возможность снизить общую региональную налоговую нагрузку.  В результате  уменьшается региональный налог на прибыль (13,5% вместо 18%) и обнуляется ставка налога на имущество.

Сейчас в столице расположено 43 технопарка, недавно возведенные корпуса технопарков «Калибр» и «Строгино» уже доступны для размещения инновационных компаний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх