На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Власти рассказали об обновлении голосового помощника «Моя Москва»

Теперь беседовать с пользователями он сможет гораздо свободнее

Цифровые приложения в столице становятся все более функциональными и удобными. Так, голосовой помощник приложения «Моя Москва» благодаря доработкам специалистов овладел разговорными фразами, и теперь виртуальный ассистент может не только помочь сориентироваться в услугах, но и просто поддержать беседу на разные темы.

 «Мы настроены улучшать качество разговорных фраз голосового помощника в «Моей Москве», чтобы пользователям было еще проще и интереснее с ним взаимодействовать. Мы рассчитываем, что разговорный формат поможет горожанам больше узнать о возможностях голосового помощника и услугах, которыми они могут воспользоваться», — рассказал Эдуард Лысенко, Министр Правительства Москвы, руководитель городского Департамента информационных технологий.

Для того, чтобы начать разговор с виртуальным ассистентом, необходимо нажать на специальный значок и произнести свой вопрос. В качестве ответа на экране появятся запрошенные пользователем данные или окно для получения соответствующих услуг.

В настоящее время виртуальный ассистент работает в тестовом режиме и доступен только 40 процентам пользователей. С его помощью горожане могут узнать домашние задания ребёнка, расписание уроков, график отключения горячей воды, сумму счёта за жилищно-коммунальные услуги, а также воспользоваться другими полезными сервисами.

Например, в разделе «Мой дом» голосовой помощник позволяет ознакомиться со счетами за ЖКУ. Для этого пользователю приложения необходимо нажать на значок с изображением микрофона, расположенный в правом нижнем углу экрана, и произнести фразу «Покажи счета на оплату». При наличии одного или несколько неоплаченных счетов, ассистент отобразит в диалоге запрошенную информацию либо окно для получения услуги.

Скачать приложение «Моя Москва» можно в App Store, Google Play и App Gallery.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх