
Алексей Беляев поручил главам управ внимательно отнестись к подготовке к отопительному сезону
Коммунальные службы СВАО получат новую технику для уборки улиц и дворов предстоящей зимой. Закупка машин уже началась. Об этом было заявлено на коллегии префектуры Северо-Восточного округа, где обсудили итоги работы коммунальных служб прошлой зимой и планы подготовки к следующему отопительному сезону.
— Городом выделены средства. Уже сейчас идет поставка техники в районы, — сказал префект СВАО Алексей Беляев. — Прошу глав управ, руководителей «Жилищников» и окружных служб внимательно отнестись к подготовке домов к предстоящему отопительному сезону.
По словам заместителя префекта Михаила Пучкова, прошлой зимой для уборки улиц и дворов использовалось 979 единиц техники — 177 тракторов, 171 погрузчик, 182 самосвала, 411 снегоуборочных и подметально-уборочных машин. Очисткой кровель занимались 324 бригады, а для предотвращения аварий были созданы 59 бригад.
Впервые коммунальные службы начали применять навесные роторы — устройства, которые крепятся на тракторы и позволяют очищать улицы и дворы от снега быстрее. Улучшить уборку помогли и грузовики «Унимоги» повышенной проходимости. С улиц и из дворов было вывезено 2 млн кубов снега.
— Было задействовано семь тысяч человек — это дворники, водители, механизаторы, которые порой работали в круглосуточном режиме, — сказал Михаил Пучков.
К следующей зиме предстоит оснастить всем необходимым аварийные бригады, наладить технику, обучить сотрудников. Заместитель начальника управления по взаимодействию с государственными органами филиала № 3 МОЭК Эдуард Гаврилов отметил, что в этом году изменится процедура проведения гидравлических испытаний.
— Раньше в ходе гидравлических испытаний мы выявляли локальные участки, которые затем ремонтировали. Сейчас ремонт будем проводить до гидравлических испытаний. Это повысит надежность теплоснабжения, — заявил Эдуард Гаврилов.
Свежие комментарии