На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Три объекта вблизи Алтуфьева стали заповедными зонами

Сразу три объекта вблизи Алтуфьева получили новый статус особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Об этом сообщил на своём сайте мэр Москвы Сергей Собянин

– В июне-июле нынешнего года я подписал решения о создании в Москве 18 новых особо охраняемых природных территорий площадью свыше 1730 га, – написал градоначальник.

В число новых заповедных объектов вошли заказник «Алтуфьевский», родник на Алтуфьевском ручье и «Старые деревья в усадьбе «Алтуфьево».

Как добавил мэр, новый статус ООПТ позволит этим территориям навсегда остаться зелеными легкими Москвы, местом обитания живой природы в гармонии с окружающей городской средой.

Напоминаем, что в соответствии с федеральным законом особо охраняемыми природными территориями являются участки земли, водной поверхности и воздушного пространства над ними, где располагаются природные комплексы и объекты, которые имеют особое природоохранное, научное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение. Эти участки полностью или частично изъяты по решению властей из хозяйственного использования и относятся к объектам общенационального достояния. Кроме того, для этих участков установлен режим особой охраны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх