На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Собянин рассказал о развертывании в Москве еще 4 тыс коек для лечения ковида

Собянин рассказал о развертывании в Москве еще 4 тыс коек для лечения ковида. Фото: М. Мишин mos.ru

В столице пациентов с ковидом принимает 25 больниц

В Москве открылся коронавирусный стационар в городской клинической больнице №15 имени Филатова, полностью перепрофилированный для приема пациентов с ковидом. На открытии побывал мэр Москвы Сергей Собянин.

— За последние дни мы видим взрывной рост диагностики COVID — около 80%, — сообщил Собянин во время церемонии. —  И на 70% увеличилось поступление тяжелых больных в стационары Москвы.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой было принято решение об открытии ряда ковидных клиник на четыре тысячи коек, одной из них стала больница им. Филатова.

Сергей Собянин призвал жителей Москвы минимизировать контакты с окружающими, чтобы разорвать цепочку заболеваний.  Также следует снизить число посещений мест большого скопления людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх