На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

В Москве утвержден новый алгоритм ведения пациентов с подозрением на COVID-19

В Москве утвержден новый алгоритм ведения пациентов с подозрением на COVID-19. Фото: Е. Самарин mos.ru

Выполнение теста занимает 10-20 минут

В Москве введут новые правила ведения пациентов с подозрением на коронавирус, а также тем, кто имеет симптомы ОРВИ. С 1 октября все они в обязательном порядке будут проходить экспресс-тестирование на антиген к COVID-19. Об этом информирует заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

— В июле мы в тестовом режиме начали проводить экспресс-тестирование на антиген к коронавирусной инфекции пациентам с симптомами ОРВИ. У тестов высокая чувствительность, — заявила заммэра.

Согласно предоставленным данным, в 85% случаев результаты тестов совпадают с ПЦР. В связи с этим было принято решение утвердить новый алгоритм работы с пациентами, что позволит оперативно поставить диагноз, а значит в тот же день приступить к лечению.

Вице-мэр Москвы отметила, что экспресс-тест на антиген к COVID-19 — это быстрая диагностика, которая позволяет за 10-20 минут с высокой долей вероятности диагностировать ковид.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх