На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Ефимов: Два технопарка Москвы и один промкомплекс перешли на льготную ставку аренды земли

Город оказывает поддержку промышленности

Как отметил Владимир Ефимов, вице-мэр  Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, два технопарка и один промышленный комплекс перевели на льготную ставку аренды земли в Москве.

Льготная ставка составит 0,01% и 0,3% от кадастровой стоимости участков соответственно, отметил заммэра Москвы. По его словам,  это позволит предприятиям экономить около 14,8 млн руб. в год.

—  Так, ставка годовой арендной платы для технопарков устанавливается в размере 0,01% от кадастровой стоимости участка, для промышленных комплексов — 0,3%. Льгота присваивается на 10 лет, в 2019 году схему ее продления упростили — предприятиям нужно лишь ежегодно подтверждать статус промкомплекса или технопарка, — отметил заммэра города.

Важно отметить, что скидкой на аренду городской земли могут пользуются компании, работающие в фармацевтике, пищевой промышленности, авиационной промышленности, машиностроении и других сферах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх