На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

В коммерческих аптечных сетях Алтуфьева стали принимать электронные рецепты

В прошлом году у жителей Алтуфьева появилась возможность получить лекарства в аптеках, предъявив электронный рецепт с QR-кодом на экране смартфона. За это время в городских поликлиниках оформили уже более 16 миллионов таких рецептов, сообщили в пресс-службе комплекса социального развития Москвы.

Теперь возможность отпускать препараты для льготных категорий по электронным рецептам с QR-кодом получили коммерческие аптечные сети. Помимо аптечных пунктов при городских поликлиниках и пунктов сети «Аптеки столицы», такие рецепты уже принимают аптеки 13 коммерческих аптечных сетей по всему округу.

Полный список аптек, где препараты отпускаются по по рецепту с QR-кодом, опубликован на официальном сайте столичного Департамента здравоохранения в разделе «Электронный рецепт».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх