На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

В пансионате «ОПЕКА Алтуфьевский» пройдёт семинар об уходе за пожилыми людьми

Фото: mos.ru

24 июля в пансионате «ОПЕКА Алтуфьевский» пройдёт семинар «Школа родственников», в рамках которого известные специалисты расскажут о многих важных особенностях ухода за пожилыми людьми, страдающими когнитивными и опорно-двигательными нарушениями. Организатором семинара станет благотворительная организация СГЦ «Опека». Об этом нашей газете сообщили организаторы.

«Школа родственников» – это традиционный бесплатный семинар, на котором можно узнать о видах деменции и особенностях ухода за маломобильными пожилыми людьми, современных препаратах и средствах ухода, о взаимодействии с государством по вопросам оформления инвалидности, опекунства, недееспособности и многое другое. Подобные семинары, которые благотворительная организация СГЦ «Опека» регулярно организует в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске, позволяют родственникам понять, что происходит с близким, как наладить его жизнь и жизнь всей семьи после постановки диагноза, с чего следует начать и к чему готовиться», — говорится в сообщении.

Основными темами «Школы родственников» 24 июля в «ОПЕКА Алтуфьевском» станут: восстановление после перенесенной коронавирусной инфекции, профилактика застойной пневмонии у лежачих больных, особенности проведения гигиенических процедур у маломобильных пожилых людей и профилактика пролежней, психические расстройства в позднем возрасте, и как с ними справляться и особенности юридического сопровождения (взаимодействие с государством и оформление документов на получение субсидий и льгот, а также статуса получателя социальных услуг).

«Актуальная информация «Школы родственников» поможет справиться с последствиями заболевания близкого человека членам семей, в которых есть пожилые люди, перенесшие коронавирусную инфекцию. Информация семинара может также очень оказаться полезной для родственников, впервые столкнувшихся с проявлением симптомов деменции или ограничением мобильности у пожилого человека в семье. А те, кто уже имеет опыт подобного ухода, во время «Школы родственников» получат возможность проконсультироваться с врачом и обменяться опытом с теми, кто также решает в семье подобные проблемы. Участие в обсуждении принесет пользу и профессионалам — социальным работникам, психологам и медицинским работникам, специализирующимся на данной тематике, а также сиделкам», — отмечают организаторы.

«Школа родственников» пройдет 24 июля с 12 до 17 часов на базе пансионата для пожилых «Алтуфьевский» СГЦ «Опека»Также будет организована онлайн-трансляция события. Записаться для участия в очном мероприятии или онлайн-трансляции можно по ссылке https://anbo-opeka.timepad.ru/event/1705964/ или по телефону 8 (962) 235-86-22.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх