На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

В семейном центре Алтуфьева рассказали, как справится с гиперактивностью у детей

Пока ученые пытаются придумать и создать вечный двигатель, мы точно можем сказать, что вечные двигатели существуют и достаточно в большом количестве.

Что делать, если ваш ребёнок гиперактивный? Многие родители сталкиваются с проблемой, когда ребёнок белкой бегает по квартире «с шилом в хвосте», и не может успокоится.

От чего возникает такая проблема? Тут может быть много факторов:

— окружающая среда;

— наследственность;

— биологические факторы (различные нарушения в процессе вынашивания плода);

— психосоциальные факторы.

Что бы не было причиной, мы подскажем в данной статье, с чего начать.

— прежде всего нужно самим успокоится и делать всё поэтапно;

— лечение и витамины;

— занятие с психологом – дефектологом, работа психолога с семьёй в целом, а не только с ребёнком.

Специалист семейного центра «Диалог» рассказывает: проблема гиперреактивности встречается примерно у каждого двадцать пятого ребёнка-дошкольника или ученика младших классов.

Сотрудники нашего центра успешно помогают корректировать подобное поведение, есть много методик в работе случая гиперреактивности.

Хотелось бы так же отметить, что в вопросах возбудимости ребёнка и слишком большой подвижности работы специалиста и применения лекарств и витаминов недостаточно. Вокруг гиперактивности должна сплотится вся семья.

Вот несколько советов:

— попробуйте улучшить микроклимат в семье;

— уделяйте больше внимания подвижному ребёнку;

— оказывайте поддержку, чаще обнимайте и не ругайте за шалости;

— правильное питание (ограничьте сладкое, добавьте в пищу достаточное количество белка, витаминов и полезных микроэлементов);

— привлекайте ребёнка к спорту;

Не бойтесь обращаться к специалистам. Семейный центр «Диалог» поможет понять и взять ситуацию гиперактивности под контроль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх