На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Сомнолог дал совет, как наладить режим сна после новогодних праздников

Сомнолог дал совет, как наладить режим сна после новогодних праздников. Фото: М. Мишин mos.ru

В этом поможет недосып перед первым рабочим днем

О том, как жителям Москвы быстро наладить режим сна, рассказал доцент кафедры нервных болезней и нейрохирургии Первого Московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени Сеченова, заведующий отделением медицины сна клиники нервных болезней имени Кожевникова университетской клинической больницы №3 Михаил Полуэктов.

«Каких-то проверенных рекомендаций нет, кроме той рекомендации, что следует помучиться одну ночь перед рабочим днем — то есть поспать поменьше. Уже на следующий вечер вы уже сможете войти в нормальный режим, вас будет тянуть ложиться спать в ранее вечернее время. Обычно организм очень хорошо подстраивается под новый режим даже в результате одной ночи ограниченного сна», — сказал Михаил Полуэктов.

Как утверждает эксперт, «доспать» недостающие часы можно будет на ближайших выходных.  Поначалу будет ощущаться некоторая тяга ко сну, потому что полностью компенсировать нехватку ночного отдыха за одну ночь обычно не удается. Но потом все придет в норму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх