На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Сергунина: В Москве создан онлайн-сервис для бронирования книг в библиотеках

Сергунина: В Москве создан онлайн-сервис для бронирования книг в библиотеках. Фото: Е. Самарин mos.ru

Новый сервис можно найти на сайте mos.ru

В библиотеках Москвы появился новый сервис, позволяющий в онлайн-режиме бронировать книги. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

По словам вице-мэра, в столице завершено подключение городских библиотек к общей информационной системе.

— Сейчас москвичи могут брать книги в любой из них по единому читательскому билету, — уточнила Сергунина.  — Регистрироваться в каждой для этого больше не нужно.

Данные о забронированных книгах или заказах, которые находятся в процессе оформления, будут отображаться в кабинете читателя. Также здесь жители Москвы смогут найти информацию о том, когда издание будет готово к выдаче в библиотеке. Книги, забронированные с помощью нового сервиса, можно забрать домой или взять их в читальный зал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх