На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Частые стоматологии в Алтуфьеве продолжили оказывать все услуги

Что происходит в частных стоматологических клиниках округа в связи с санкциями и нарушением поставок? Какие там цены? Хватает ли материалов? Это выяснила корреспондент «Звездного бульвара».

Товар едет дольше

Клиника на Алтуфьевском шоссе закупает 90% материалов для зубопротезирования в Германии и 10% — в Японии.

— Мы волновались, что могут запретить ввоз в Россию расходных материалов для стоматологических услуг, — рассказывает врач-ортопед клиники Марина Гудиева. — Но, к счастью, лекарства, медицинская техника и расходные материалы под санкции не попали. Мы делаем оптовые закупки напрямую у производителей, и те подтвердили свою готовность сотрудничать с нами дальше.

Кстати, благодаря отсутствию посредников удалось сэкономить. По словам врача, производители подняли цены незначительно: в среднем процентов на 15.

— Единственная трудность заключается в том, что из-за проблем с логистикой товар едет на неделю дольше, — продолжает Марина Гудиева. — Но мы теперь заказываем материалы в больших количествах, поддерживая постоянные запасы на складе.

Что касается съёмного протезирования, то оно несколько подорожало. Однако сотрудники клиники пытаются помочь клиентам сэкономить без ущерба для их здоровья.

— Так, например, подорожала синтетическая кость для наращивания челюсти. Эта процедура делается перед вживлением импланта, — объясняет ортопед. — Но мы рассматриваем каждый случай индивидуально и, если можно обойтись без остеопластики, обязательно сообщаем об этом пациенту.

Есть запасы материалов

Клинике на Снежной улице удаётся держать относительно невысокие цены благодаря собственной лаборатории. Специалисты делают протезы из металлокерамики, безметалловой керамики, циркониевые коронки из собственных материалов.

— Кроме того, у нас на складе до сих пор остаются запасы материалов, которые мы закупили ранее, — говорит генеральный директор клиники Валерий Гусев.

«Ищем аналоги»

 — К сожалению, стоматология пока не может полностью перейти на отечественные материалы, — утверждает генеральный директор стоматологии на улице Тихомирова Андрей Зубко. — Но мы находим аналоги многих материалов.

По словам Зубко, прайс на рентген, компьютерную томографию, удаление зубов и обработку каналов оставили без изменений.

Клиника не отменяет прежние договорённости с клиентами.

— Так, до подорожания у нас проходила акция по установке импланта и коронки, — рассказывает Андрей Зубко. — Пациенты оплатили услуги, установили имплант, но нужно подождать полгода, пока он не приживётся, и только потом сделать коронку. За это время цены изменились, но дополнительных денег мы с наших пациентов брать не будем.

В общем, оснований для беспокойства нет. С уверенностью могу сказать: без услуг стоматологов мы с вами не останемся. Они, как и прежде, доступны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх